Ada yang ditanyakan?
Klik untuk chat dengan customer support kami
faqihpublishing● online 6285155317760
● online
- Metodologi Penelitian: Konsep, Prosedur, dan Aplik....
- Buku FATAL....
- Semesra Semesta....
- Sova Kaili Rai ri Tavambula: Buku Pengantar Tata B....
- Merajut Budaya dan Pendidikan : Ensiklopedia Keari....
- Buku Hai Ayah! : Pundakmu Terlalu Jauh Untuk Bersa....
- Buku Antologi Puisi "Delusi"....
- Buku Materi Bahasa Arab Di Madrasah....
KOMUNITAS BELAJAR BERBASIS COACHING: STRATEGI NYATA MENINGKATKAN KOMPETENSI GURU
Rp 85.000 Rp 95.000| Stok | Tersedia |
| Kategori | Kategori Produk |
Spesifikasi Buku:
Ukuran: UNESCO
Penulis : Parsinem, S.Pd., AUD., M.Pd.
Jenis Cover: Soft Cover
Print : Hitam Putih
Jumlah Halaman : 131 Halaman
ISBN : 978-623-5674-91-9
KOMUNITAS BELAJAR BERBASIS COACHING: STRATEGI NYATA MENINGKATKAN KOMPETENSI GURU
Mengapa pelatihan guru sering tidak berdampak nyata di ruang kelas?
Mengapa perubahan kurikulum tidak selalu diikuti perubahan praktik pembelajaran?
Dan bagaimana sekolah dapat membangun sistem pengembangan profesional yang benar-benar hidup?
Buku ini menghadirkan jawaban melalui pendekatan Komunitas Belajar Berbasis Coaching—sebuah strategi reflektif, kolaboratif, dan berkelanjutan untuk meningkatkan kompetensi pedagogik dan profesional guru.
Tidak berhenti pada teori, buku ini menguraikan pengalaman implementasi nyata, dinamika lapangan, analisis dampak, hingga model strategis yang dapat diterapkan di berbagai konteks sekolah. Melalui dialog reflektif, rencana aksi konkret, dan budaya belajar kolektif, guru tidak lagi berkembang secara individual, tetapi tumbuh bersama dalam komunitas yang saling memberdayakan.
Bagi guru, kepala sekolah, pengawas, dan praktisi pendidikan, buku ini menjadi panduan sekaligus inspirasi untuk membangun sekolah sebagai organisasi pembelajar.
KOMUNITAS BELAJAR BERBASIS COACHING: STRATEGI NYATA MENINGKATKAN KOMPETENSI GURU
| Berat | 300 gram |
| Kondisi | Baru |
| Dilihat | 351 kali |
| Diskusi | Belum ada komentar |
Buku ajar ini ada bermula dari asumsi bahwa, mahasiswa kurang memiliki referensi yang berkaitan dengan buku sastra dan cenderung kurang berinisiatif untuk mencarinya. Dengan penuh kerja keras dan kehati-hatian, kami Tim Penyusun berusaha menyusun dan memberikan buku ajar yang terbaik kepada mahasiswa atau pembaca. Untuk itu dengan optimis, setelah membaca buku ajar ini mahasiswa atau… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Dalam antologi ini, tiga suara yang berbeda—Julia Marfuah, Ummurul Hasanah, dan Sucipto—menyatu untuk menghadirkan perjalanan emosi dan imajinasi yang mendalam. Setiap bait menggambarkan kompleksitas cinta, kerinduan, harapan, hingga makna kehidupan. Mulai dari romantisme yang penuh ilusi, mimpi-mimpi yang datang dan singgah, hingga kenangan yang terpatri abadi, antologi ini adalah perayaan hati yang terus mencari cahaya… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000Rasa cinta yang datang secara tiba-tiba Jarak yang menghakimi sebuah perpisahan Kesetiaan menjadi pegangan ketika semuanya terlihat mustahil Kepercayaan adalah kunci dari hubungan yang abadi
Rp 65.000 Rp 75.000Membaca Alquran dengan benar merupakan kewajiban setiap muslim. Untuk mencapainya, diperlukan pemahaman ilmu tajwid yang sistematis, mudah dipahami, dan bersumber dari kaidah yang benar. Buku Ilmu Tajwid: Tuntunan Membaca Alquran Secara Benar hadir sebagai panduan lengkap bagi pelajar, mahasiswa, guru, imam, santri, maupun masyarakat umum yang ingin memperbaiki kualitas bacaan Alquran. Disusun secara bertahap, buku… selengkapnya
Rp 95.000 Rp 115.000Bagaimana seorang kepala sekolah dapat menggerakkan guru, membangun budaya positif, dan meningkatkan mutu pembelajaran tanpa tekanan, tanpa paksaan, dan tanpa program-program yang rumit? Buku ini menjawabnya melalui pendekatan sederhana namun sangat mendalam: Trilogi Kepemimpinan Ki Hadjar Dewantara — Ing Ngarsa Sung Tuladha, Ing Madya Mangun Karsa, dan Tut Wuri Handayani. Melalui bahasa yang jernih dan… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Bagaimana kepala sekolah dapat menjadi agen perubahan nyata di sekolah?Apa peran kepemimpinan transformasional dalam membentuk budaya prestasi yang kuat?Langkah konkret apa yang bisa dilakukan untuk membangun sekolah unggul, bahkan dengan sumber daya terbatas? Buku ini hadir sebagai panduan aplikatif dan inspiratif bagi para kepala sekolah, guru, dan pemerhati pendidikan yang ingin mendorong perubahan bermakna di… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Bagaimana kepala PAUD dapat meningkatkan mutu layanan secara nyata dan berkelanjutan? Buku ini menyajikan konsep kepemimpinan pendidikan anak usia dini yang dipadukan dengan strategi praktis, model supervisi akademik, pengembangan profesional guru, serta pengelolaan mutu berbasis budaya sekolah. Berbasis kajian ilmiah dan studi kasus di TK ABA Jelok Gunungkidul, buku ini menawarkan langkah-langkah konkret yang dapat… selengkapnya
Rp 80.000 Rp 90.000Sungguh menghafal Al-Qur’an adalah pekerjaan yang mulia dan bentuk dari menghafal pedoman yang diturunkan oleh Tuhan. Dalam perjalanan saya menghafal Al-Qur’an selama 10 tahun lepas, banyak sekali yang saya perhatikan dalam perjalanannya. Saya sangat sedih dan prihatin ketika banyaknya penghafal Al-Qur’an yang memiliki motivasi dalam menghafal, tetapi tidak berhasil dalam menghafal Al-Qur’an 30 Juz bahkan… selengkapnya
Rp 85.000 Rp 95.000Kau, Bunga rampai dalam bunga tidur. Mengarungi waktu dalam musim gugur. Rasa menggelegar mengalahkan kerasnya guntur. Suara lembutmu menjadi penghibur. Senyum indahmu mengiringi tidur. Cinta sucimu meninggikan tasyakur.
Rp 65.000 Rp 75.000Ilmu Manajemen mengajarkan bahwa untuk mencapai suatu tujuan (goals) maka kita perlu merencanakannya dengan baik. Itulah mengapa planning merupakan salah satu fungsi manajemen yang pertama dan utama. Dalam perjalanan hidup ini, sudahkah kita mengetahui tujuan ke mana kita mau pergi? Bagaimana caranya supaya bisa sampai pada tujuan tersebut? Sudahkah kita merencanakan bagaimana caranya supaya bisa… selengkapnya
Rp 95.000 Rp 110.000

Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.