Ada yang ditanyakan?
Klik untuk chat dengan customer support kami
faqihpublishing● online 6285155317760
● online
- Buku Buah Jatuh Tidak Jauh Dari Pohonnya
- Buku Muslimah Bersama Jalan CintaNya
- Buku Saku Kesehatan Mental Remaja
- Buku Antologi Puisi "Delusi"
- Manajemen Citra Sekolah Modern : Integrasi Pemasar
- Buku Merajut Asa Lewat IISMA
- Manajemen Pembelajaran Matematika Dalam Penerapan
- Buku Semangat dan Tekad Para Pemuda
Buku Ikhlas Itu Berat Tapi Nikmat
Rp 50.000 Rp 60.000| Stok | Tersedia |
| Kategori | Kategori Produk |
Spesifikasi Buku:
Ukuran: A5
Jenis Cover: Soft Cover
Print : Hitam Putih
Jumlah Halaman : 13 Halaman
ISBN : 978-623-5674-35-3
Buku Ikhlas Itu Berat Tapi Nikmat

Ikhlas itu berat tapi nikmat. Begitulah kiranya kehidupan Nabila, yang senantiasa berusaha untuk ikhlas dalam segala situasi yang ia rasakan.
Dalam satu hari ia harus melalui ujian keikhlasan yang Allah sajikan untuknya. Dimulai dari buku miliknya yang dicoret oleh adiknya, di suntik vaksin yang ia belum pernah merasakannya, hingga berusaha menabung untuk sesuatu yang diingininya.
Buku ini cocok untuk mendidik anak-anak dalam keikhlasan yang rasanya berat, tapi mengandung rasa nikmat.
Buku Ikhlas Itu Berat Tapi Nikmat
| Berat | 150 gram |
| Kondisi | Baru |
| Dilihat | 619 kali |
| Diskusi | Belum ada komentar |
Santri Itu Punya Senjata mengajak Anda mendalami hikmah di balik berbagai amalan dan doa yang diwariskan oleh para ulama dan auliya. Dengan merujuk pada sumber-sumber turost yang mu’tabaroh, buku ini menyajikan khasiat ayat-ayat Al-Qur’an, doa-doa, dan amalan yang dapat menjadi pelindung, solusi, serta jalan mendekatkan diri kepada Allah. Ditulis oleh Abuya Ahmad Taisir Nst, S.Pd, buku… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000“Pengembangan Kurikulum Bahasa Arab” adalah panduan komprehensif yang merangkum konsep, prinsip, dan praktik terbaik dalam merancang kurikulum Bahasa Arab yang relevan dengan kebutuhan pendidikan modern. Ditulis oleh para akademisi dan praktisi berpengalaman, buku ini menyajikan pendekatan sistematis mulai dari dasar-dasar filosofis hingga implementasi kurikulum di kelas. Disusun dengan bahasa yang jelas dan runtut, buku ini… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000“Mengenali diri sendiri sangat penting untuk mengubah hidup kita menjadi lebih baik. Terus mencari hingga menemukan dan menikmati itu semua”. Kutipan ini dapat diartikan bahwa mengenal diri sendiri mampu memahami kelebihan serta kekurangan yang ada dalam diri kita sehingga kita mampu untuk mengendalikan segala tindakan saat berhadapan dengan orang lain atau bahkan diri kita sendiri…. selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Manajemen Strategi dan Kebijakan Bisnis merupakan buku komprehensif yang membahas secara sistematis bagaimana organisasi merumuskan, mengimplementasikan, serta mengevaluasi strategi dan kebijakan bisnis dalam menghadapi dinamika lingkungan yang terus berubah. Buku ini tidak hanya menguraikan konsep dasar manajemen strategi, tetapi juga mengaitkannya dengan praktik nyata pada organisasi bisnis, publik, dan nirlaba. Disusun dengan pendekatan konseptual dan aplikatif,… selengkapnya
Rp 125.000 Rp 150.000Ilmu Manajemen mengajarkan bahwa untuk mencapai suatu tujuan (goals) maka kita perlu merencanakannya dengan baik. Itulah mengapa planning merupakan salah satu fungsi manajemen yang pertama dan utama. Dalam perjalanan hidup ini, sudahkah kita mengetahui tujuan ke mana kita mau pergi? Bagaimana caranya supaya bisa sampai pada tujuan tersebut? Sudahkah kita merencanakan bagaimana caranya supaya bisa… selengkapnya
Rp 95.000 Rp 110.000Buku Sumber belajarku kamu dan kita Jendelaku melihat dunia Gerbang tuk rasakan berbagai fenomena Buku kami sahabatmu Senangnya saat kucoba menulis buku untukmu Kami buat buku untuk kita baca Kami buat buku untuk berbincang dengan pembaca, denganmu di sana. Lalu sekarang apa? Tinggal menunggu Menunggu apa? Menunggu takdir Besok kita lewat jalan mana Besok… selengkapnya
Rp 50.000 Rp 60.000Kita tidak pernah bisa menebak akan seperti apa akhir dari kehidupan yang fana ini. Kita tidak pernah bisa memprediksi di angka mana umur kita dicukupkan oleh Sang Khalik. Pun soal pertemanan kita, hubungan kita, entah di waktu yang mana akan berakhir. Kita tetap meyakini bahwa kita tidak kekal. Kita fana, hanya sementara tetapi kesementaraan ini… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Buku ini membahas bagaimana pembelajaran IPA (Ilmu Pengetahuan Alam) dapat didesain untuk membentuk siswa yang bukan hanya menghafal aturan dan fakta, tetapi juga berpikir kritis (critical thinker) dan memecahkan masalah (problem solver) kompetensi yang sangat diperlukan dalam era Society 5.0, yakni masyarakat ultra-integratif yang menggabungkan dunia fisik dan virtual guna memecahkan tantangan sosial, teknologi, dan… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Apakah komite sekolah di tempat Anda hanya sekadar “tukang setuju” atau “lembaga pungutan”? Buku “Membangun Kemitraan Sekolah dan Masyarakat” ini hadir untuk mengubah paradigma tersebut. Berdasarkan studi kasus nyata dan pengalaman lapangan, buku panduan praktis ini menjawab tantangan terbesar dalam dunia pendidikan: bagaimana menciptakan kemitraan yang hidup, setara, dan bermakna antara sekolah dan komite. Di dalam buku ini,… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Buku Sova Kaili Rai ri Tavambula merupakan buku pengantar tata bahasa Kaili Dialek Rai. Buku ini menguraikan dasar-dasar tata bahasa Kaili Dialek Rai dengan pendekatan yang berbeda dari buku-buku tentang bahasa Kaili yang telah diterbitkan sebelumnya oleh penulis lain. Pembahasan meliputi bentuk kata, akar kata, suku kata, morfem, serta penggunaan awalan, sisipan, dan akhiran sebagai… selengkapnya
Rp 95.000 Rp 85.000


Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.