Ada yang ditanyakan?
Klik untuk chat dengan customer support kami
faqihpublishing● online 6285155317760
● online
- Buku Bom Waktu....
- Manajemen Strategi dan Kebijakan Bisnis....
- Buku Saku Kesehatan Mental Remaja....
- KEPEMIMPINAN TRANSFORMASIONAL MEMBANGUN BUDAYA PRE....
- Akidah Akhlak : Pembelajaran Bagi Calon Guru PAI....
- METODE DEMONSTRASI UNTUK MENINGKATKAN KEMAMPUAN KO....
- Buku MODEL PEMBELAJARAN KOLABORATIF JIRE PADA MATE....
- Buku Teaching Factory untuk SMK : Strategi Meningk....
Kepemimpinan Kepala Sekolah dalam Meningkatkan Budaya Kritis Siswa
Rp 65.000 Rp 75.000| Stok | Tersedia |
| Kategori | Kategori Produk |
Spesifikasi Buku:
Ukuran: A5
Penulis : Puput Nazil Anggraeni, M.Pd
Jenis Cover: Soft Cover
Print : Hitam Putih
Jumlah Halaman : 111 Halaman
ISBN : Sementara Proses
Kepemimpinan Kepala Sekolah dalam Meningkatkan Budaya Kritis Siswa
Pendidikan inklusif merupakan wujud komitmen moral dan profesional untuk memastikan setiap anak, termasuk anak berkebutuhan khusus, memperoleh layanan pendidikan yang bermutu dan bermartabat. Sekolah luar biasa (SLB) memegang peran strategis dalam mengembangkan potensi peserta didik secara optimal, tidak hanya dalam aspek akademik, tetapi juga kemandirian, keterampilan hidup, serta perkembangan sosial dan emosional.
Buku ini mengkaji secara mendalam hubungan antara kepemimpinan kepala sekolah dan implementasi Manajemen Berbasis Sekolah (MBS) dalam konteks pendidikan khusus. Melalui pendekatan konseptual dan refleksi praktik, penulis menguraikan prinsip-prinsip MBS, dinamika pelaksanaannya di SLB, berbagai tantangan yang dihadapi, serta strategi kepemimpinan yang adaptif dan berkelanjutan.
Ditekankan bahwa otonomi sekolah hanya akan bermakna apabila didukung oleh kepemimpinan yang visioner, kolaboratif, dan humanis. Kepala sekolah tidak hanya berperan sebagai administrator, tetapi sebagai pemimpin pembelajaran, penggerak inovasi, dan arsitek budaya sekolah inklusif.
Buku ini menjadi referensi penting bagi kepala sekolah, guru, mahasiswa, serta pemerhati pendidikan yang ingin memahami dan mengembangkan praktik manajemen sekolah inklusif secara lebih efektif dan bermakna.
Kepemimpinan Kepala Sekolah dalam Meningkatkan Budaya Kritis Siswa
| Berat | 300 gram |
| Kondisi | Baru |
| Dilihat | 311 kali |
| Diskusi | Belum ada komentar |
Buku ini membahas bagaimana pembelajaran IPA (Ilmu Pengetahuan Alam) dapat didesain untuk membentuk siswa yang bukan hanya menghafal aturan dan fakta, tetapi juga berpikir kritis (critical thinker) dan memecahkan masalah (problem solver) kompetensi yang sangat diperlukan dalam era Society 5.0, yakni masyarakat ultra-integratif yang menggabungkan dunia fisik dan virtual guna memecahkan tantangan sosial, teknologi, dan… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000“Kesehatan mental remaja adalah pondasi untuk tumbuh menjadi pribadi yang kuat dan bahagia.” Buku saku ini hadir sebagai panduan praktis bagi remaja dalam mengenali dan merawat kesehatan mental mereka. Disusun dengan bahasa ringan dan aplikatif, buku ini membahas masalah-masalah umum seperti stres, depresi, kecemasan, serta dampak media sosial. Dilengkapi penjelasan tentang faktor internal dan eksternal… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Tersenyumlah, meski semua belum baik-baik saja. Tersenyumlah, meski dunia tak serasa surga. Ada luka yang tak perlu dilupakan, cukup didamaikan. Ada tangis yang tak harus dijelaskan, cukup dibawa dalam sujud di keheningan. Karena bahagia bukan selalu tentang tawa, tapi tentang hati yang tetap hidup meski pernah berderai luka. Tentang kita, yang meski sering tertambat dalam… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000Buku Sumber belajarku kamu dan kita Jendelaku melihat dunia Gerbang tuk rasakan berbagai fenomena Buku kami sahabatmu Senangnya saat kucoba menulis buku untukmu Kami buat buku untuk kita baca Kami buat buku untuk berbincang dengan pembaca, denganmu di sana. Lalu sekarang apa? Tinggal menunggu Menunggu apa? Menunggu takdir Besok kita lewat jalan mana Besok… selengkapnya
Rp 50.000 Rp 60.000“Fatal” adalah kumpulan cerita pendek yang menggambarkan berbagai konflik dan dilema yang dihadapi oleh tokoh-tokohnya dalam kehidupan sehari-hari. Setiap cerpen mengajak pembaca masuk ke dalam dunia yang penuh dengan ketegangan dan emosi, di mana keputusan-keputusan kecil bisa membawa dampak besar. Cerita-cerita ini membawa pembaca menjelajahi dinamika kehidupan di sekolah, tempat di mana ambisi, persaingan, dan ketidakadilan… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000Buku ini menyajikan berbagai konsep, teori, serta praktik inovatif dalam pendidikan yang menggabungkan perspektif PGSD dan PG PAUD. Pembahasan dimulai dengan memahami pentingnya kolaborasi antar keduanya dalam menciptakan pengalaman belajar yang menyeluruh bagi anak. Melalui pendekatan pembelajaran terpadu, buku ini menggali berbagai metode pengajaran yang dapat diadaptasi untuk memenuhi kebutuhan siswa di berbagai usia dari… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Bagaimana seorang kepala sekolah dapat menggerakkan guru, membangun budaya positif, dan meningkatkan mutu pembelajaran tanpa tekanan, tanpa paksaan, dan tanpa program-program yang rumit? Buku ini menjawabnya melalui pendekatan sederhana namun sangat mendalam: Trilogi Kepemimpinan Ki Hadjar Dewantara — Ing Ngarsa Sung Tuladha, Ing Madya Mangun Karsa, dan Tut Wuri Handayani. Melalui bahasa yang jernih dan… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Buku ajar Hukum Islam ini dirancang khusus untuk menjadi landasan kokoh bagi mahasiswa Fakultas Hukum dalam memahami dasar-dasar hukum Islam. Disusun oleh para akademisi dan praktisi berpengalaman, buku ini membahas ruang lingkup hukum Islam secara sistematis—mulai dari al-Ahkam al-Khamsah, Maqashid as-Syariah, hingga peran peradilan agama dalam sistem hukum Indonesia. Melalui pendekatan yang komprehensif, buku ini… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 95.000Kita tidak pernah bisa menebak akan seperti apa akhir dari kehidupan yang fana ini. Kita tidak pernah bisa memprediksi di angka mana umur kita dicukupkan oleh Sang Khalik. Pun soal pertemanan kita, hubungan kita, entah di waktu yang mana akan berakhir. Kita tetap meyakini bahwa kita tidak kekal. Kita fana, hanya sementara tetapi kesementaraan ini… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Sekolah bukan hanya tempat mengajar. Ia adalah tempat membangun cara berpikir. Di tengah tuntutan zaman yang terus berubah, sekolah dasar ditantang untuk melahirkan siswa yang kritis, kreatif, dan berkarakter. Namun bagaimana cara memulainya? Buku ini menawarkan jawaban yang konkret dan aplikatif. Melalui pendekatan manajemen yang sistematis, pembaca diajak memahami bagaimana Deep Learning dapat diimplementasikan secara… selengkapnya
Rp 95.000 Rp 115.000

Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.