Ada yang ditanyakan?
Klik untuk chat dengan customer support kami
faqihpublishing● online 6285155317760
● online
- Patah Tapi Tumbuh
- Buku Kegawatdaruratan Menghalalkan Kita
- Buku Hai Ayah! : Pundakmu Terlalu Jauh Untuk Bersa
- Buku Mimpi Di Sudut Alam Sigi
- Buku Semangat dan Tekad Para Pemuda
- Buku Antologi Puisi "Delusi"
- KOMUNITAS BELAJAR BERBASIS COACHING: STRATEGI NYA
- Manajemen Citra Sekolah Modern : Integrasi Pemasar
Elegi, Mirat-Mirat Diri
Rp 55.000 Rp 65.000| Stok | Pre Order |
| Kategori | Kategori Produk |
Spesifikasi Buku:
Ukuran: A5
Jenis Cover: Soft Cover
Print : Hitam Putih
Jumlah Halaman : 116 Halaman
ISBN : 978-623-5674-41-4
Elegi, Mirat-Mirat Diri

Pada akhirnya aku tidak mampu menebak ke mana takdir akan membawa perjalanan.
Sebab cepat atau lambat, kita pasti dipertemukan dengan perpisahan.
Yang memutus harap dan angan.
Yang melibas kenang dan memporak-porandakan perjalanan.
Entah bagaimana mempersiapkan.
Memunguti rasa yang akan menjadi semakin berantakan,- sebab kehilangan.
Elegi, Mirat-Mirat Diri
| Berat | 250 gram |
| Kondisi | Baru |
| Dilihat | 803 kali |
| Diskusi | Belum ada komentar |
Bagaimana sekolah dapat melahirkan lulusan yang benar-benar siap kerja bukan hanya siap ujian? Mengapa banyak lulusan SMK masih kesulitan masuk dunia industri? Dan bagaimana konsep Teaching Factory mampu mengubah ruang belajar menjadi ruang produksi yang hidup dan bermakna? Buku ini menjawab semua pertanyaan itu secara lugas, inspiratif, dan berdasarkan pengalaman nyata di lapangan. Melalui kisah, data, dan refleksi mendalam,… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 75.000Rasa cinta ada sejak manusia pertama di ciptakan yaitu nabi adam dan siti hawa yang Allah pertemukan dan dijadikan sebagai pasangan. Cinta adalah sesuatu yang sulit untuk di jelaskan, yang tidak Nampak oleh mata, namun cinta dapat di rasakan oleh hati. Ketika suatu hal buruk yang tidak kita inginkan terjadi dan melukai hati, maka jangan… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 55.000Muslimah dengan segala ketidaksempurnaan tetaplah bersinar seperti cahaya matahari yang menyinari dunia dengan penuh kasih sayang. Menjadi Muslimah tidak perlu harus sempurna. Berdamailah dengan kekurangan fisikmu dan berdamailah dengan segala kekurangan yang ada. Karena, sejatinya Allah tidak menilai yang tampak pada parasmu. Namun, melihat ketulusan hatimu. Tetaplah bertebaran menjadi sosok muslimah pembelajar yang di dalam… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000Buku Pelajar Islam Serambi : Dari Aceh untuk Indonesia merupakan sebuah kumpulan karya esai yang ditulis oleh kader-kader Pelajar Islam Indonesia yang mengikuti proses Leadership Advance Training (LAT) di Aceh baik itu Peserta, Instruktur dan Panitia. Buku dengan corak kearifan lokal ini berupa kumpulan pengalaman peserta, panitia dan instruktur dalam berproses di PII. Sejarah PII,… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Perubahan paradigma pendidikan menuntut sekolah tidak hanya berfokus pada penyampaian materi, tetapi juga pada pembelajaran yang bermakna dan mendalam (deep learning). Pembelajaran yang mendalam memungkinkan peserta didik untuk memahami konsep secara utuh, mengembangkan kemampuan berpikir kritis, serta mampu mengaplikasikan pengetahuan dalam berbagai konteks kehidupan nyata. Buku Supervisi Akademik Transformatif: Strategi Manajemen Pembelajaran untuk Mewujudkan Deep… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Manajemen waktu merupakan keterampilan penting yang menentukan kualitas hidup seorang muslim. Islam memberikan pedoman komprehensif tentang penggunaan waktu, mulai dari Al-Qur’an yang bersumpah dengan waktu (al-‘Asr, ad-Dhuha, al-Fajr), panduan merapikan jadwal, dan ajakan untuk merapikan hati agar setiap subuh tak hanya bangun tubuh, tapi juga bangun iman; agar setiap kesibukan tak sekadar memenuhi dunia, tapi… selengkapnya
Rp 85.000 Rp 95.000Di tengah derasnya arus digitalisasi dan persaingan pasar yang semakin ketat, perusahaan dituntut untuk tampil tidak hanya kuat dalam produk, tetapi juga dalam citra. Buku ini hadir sebagai panduan strategis membangun personal branding perusahaan secara autentik dan efektif di era digital. Dengan gaya bahasa yang ringan namun penuh insight, para penulis mengulas mulai dari esensi… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Menjadi Penghafal Al-Qur’an bukan sekedar dengan menghafalkan, murojaah, lalu selesai. Banyak sekali amanah yang Allah titipkan kepada Penghafal Al-Qur’an, salah satunya adalah kewajiban-kewajiban yang dimiliki seorang penghafal Al-Qur’an untuk menjaga hafalan Al-Qur’annya, bukan cukup sampai murojaah yang rutin terhadap hafalan Al-Qur’annya ia miliki, tapi juga tentang menjaga hafalan Al-Qur’an tersebut dengan menjaga hati, akhlak, adab,… selengkapnya
Rp 89.000 Rp 99.000Mengapa pelatihan guru sering tidak berdampak nyata di ruang kelas? Mengapa perubahan kurikulum tidak selalu diikuti perubahan praktik pembelajaran? Dan bagaimana sekolah dapat membangun sistem pengembangan profesional yang benar-benar hidup? Buku ini menghadirkan jawaban melalui pendekatan Komunitas Belajar Berbasis Coaching—sebuah strategi reflektif, kolaboratif, dan berkelanjutan untuk meningkatkan kompetensi pedagogik dan profesional guru. Tidak berhenti pada… selengkapnya
Rp 85.000 Rp 95.000Buku ini mengajak pembaca untukmenyelami kembali kekuatan doa. Tidak hanya berisi amalan pilihan tetapi juga motivasi untuk terus berharap di tengah ujian, serta penjelasan makna dibalik setiap kalimat doa yang sering kita lafazkan. Sebuah panduan spritual yang menguatkan hati dan menuntun jiwa untuk lebih dekat kepada-Nya
Rp 80.000 Rp 90.000

Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.