Ada yang ditanyakan?
Klik untuk chat dengan customer support kami
faqihpublishing● online 6285155317760
● online
- Peningkatan Kinerja Guru Berbasis Trilogi Kepemimp
- MANAJEMEN PEMBELAJARAN BERBASIS MINDFULNESS: STRAT
- METODE DEMONSTRASI UNTUK MENINGKATKAN KEMAMPUAN KO
- Metodologi Penelitian: Konsep, Prosedur, dan Aplik
- Buku Penawar Bagi Jiwa Yang Gundah
- Manajemen Program Literasi Islam Sebagai Strategi
- Buku Media dan Alat Peraga Dalam Pembelajaran IPA
- Ilmu Tajwid: Tuntunan Membaca Alquran Secara Benar
Buku Menjadi Puisi
Rp 65.000 Rp 75.000| Stok | Tersedia |
| Kategori | Kategori Produk |
Spesifikasi Buku:
Ukuran: A5
Jenis Cover: Soft Cover
Print : Hitam Putih
Jumlah Halaman : 239 Halaman
ISBN : 978-623-5674-31-5
Buku Menjadi Puisi
Kau, Bunga rampai dalam bunga tidur.
Mengarungi waktu dalam musim gugur.
Rasa menggelegar mengalahkan kerasnya guntur.
Suara lembutmu menjadi penghibur.
Senyum indahmu mengiringi tidur.
Cinta sucimu meninggikan tasyakur.
Buku Menjadi Puisi
| Berat | 300 gram |
| Kondisi | Baru |
| Dilihat | 490 kali |
| Diskusi | Belum ada komentar |
Sketsa gambar yang ada menargetkan para siswa-siswi dari bangku TK hingga SMA sebagai pembacanya. Kami berharap buku ini dapat masuk dalam kurikulum sebagai bahan ajar peserta didik untuk memahami bahasa daerahnya sendiri atau bahkan sampai ke dunia luar agar bahasa dampelas dapat dikenal mendunia oleh orang banyak. Tulisan bahasa, karya atau sastra dalam buku… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Bagaimana sekolah dapat melahirkan lulusan yang benar-benar siap kerja bukan hanya siap ujian? Mengapa banyak lulusan SMK masih kesulitan masuk dunia industri? Dan bagaimana konsep Teaching Factory mampu mengubah ruang belajar menjadi ruang produksi yang hidup dan bermakna? Buku ini menjawab semua pertanyaan itu secara lugas, inspiratif, dan berdasarkan pengalaman nyata di lapangan. Melalui kisah, data, dan refleksi mendalam,… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 75.000Ia pernah tersesat di dalam hatinya sendiri. Di antara rasa yang tak sempat selesai dan janji yang tak sempat ditepati. Namun dari reruntuhan itu, tumbuhlah dirinya yang baru, lebih kuat, lebih tulus, lebih tahu arti “cukup”. Kasavinaya adalah kisah tentang perempuan yang belajar menatap luka sebagai anugerah, dan kehilangan sebagai tanda bahwa ia pernah mencinta dengan sungguh…. selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Buku ini merupakan sebuah prosa dan motivasi untuk seorang wanita yang ingin di cemburui para bidadari syurga. Sebuah perjuangan dalam mengelola rasa menjadi bahasa qolbu dari sang Maha cinta, tentang sebuah mimpi menjadi seorang istri qurrota a’yun bagi keluarga dan menjadi agent of change untuk sebuah peradaban dunia. Buku ini ditulis dengan bahasa prosa khas dari penulis,… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Jangan gantungkan cita_cintamu setinggi langit. Tapi, gantungkanlah cita_cintamu kepada Pemilik Langit.
Rp 65.000 Rp 75.000Masih bisa berbuat kebaikan hari ini? Alhamdulillah masih ada kesempatan untuk bisa mengumpulkan pahala dan meraih ridho Allah. Pilihan kita hanya dua, lelah dalam taat atau lelah dalam maksiat? Keduanya amat melelahkan, namun yang taat mendulang surga, yang bermaksiat menghantarkan pada neraka. Yuk raih limpahan rahmat Allah saat diri benar-benar telah berjuang untuk saling mengingatkan… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000Mengajar matematika di Sekolah Luar Biasa bukan sekadar memindahkan rumus dari papan tulis ke kepala anak. Ia adalah seni memahami hati, mencari pintu yang tepat agar setiap anak, dengan segala keunikannya, dapat merasakan sukacita belajar. Buku ini hadir sebagai panduan praktis dan penuh empati bagi guru SLB, guru inklusi, mahasiswa pendidikan khusus, serta para pemerhati… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Di tengah persaingan lembaga PAUD yang semakin kompetitif, sekolah dituntut memiliki identitas yang kuat dan strategi yang visioner. Literasi Islami tidak lagi sekadar hafalan doa dan surah pendek, tetapi dapat menjadi program unggulan yang membentuk budaya sekolah, memperkuat citra lembaga, dan meningkatkan kepercayaan masyarakat. Melalui pendekatan manajerial yang terstruktur, mulai dari perencanaan, pelaksanaan, evaluasi, hingga… selengkapnya
Rp 80.000 Rp 90.000Manajemen waktu merupakan keterampilan penting yang menentukan kualitas hidup seorang muslim. Islam memberikan pedoman komprehensif tentang penggunaan waktu, mulai dari Al-Qur’an yang bersumpah dengan waktu (al-‘Asr, ad-Dhuha, al-Fajr), panduan merapikan jadwal, dan ajakan untuk merapikan hati agar setiap subuh tak hanya bangun tubuh, tapi juga bangun iman; agar setiap kesibukan tak sekadar memenuhi dunia, tapi… selengkapnya
Rp 85.000 Rp 95.000Ilmu Manajemen mengajarkan bahwa untuk mencapai suatu tujuan (goals) maka kita perlu merencanakannya dengan baik. Itulah mengapa planning merupakan salah satu fungsi manajemen yang pertama dan utama. Dalam perjalanan hidup ini, sudahkah kita mengetahui tujuan ke mana kita mau pergi? Bagaimana caranya supaya bisa sampai pada tujuan tersebut? Sudahkah kita merencanakan bagaimana caranya supaya bisa… selengkapnya
Rp 95.000 Rp 110.000
Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.