Ada yang ditanyakan?
Klik untuk chat dengan customer support kami
faqihpublishing● online 6285155317760
● online
- Buku Kita Punya Cerita Sendiri
- Buku Cemburunya Bidadari Syurga
- Kepemimpinan Kepala Sekolah Dalam Pelaksanaan Mana
- Membangun Kemitraan Sekolah dan Masyarakat : Pandu
- Buku Palestina Memanggilmu
- MENYIAPKAN ANAK BERKEBUTUHAN KHUSUS UNTUK MANDIRI
- Peningkatan Kinerja Guru Berbasis Trilogi Kepemimp
- Aksara Rasa
BUKU AJAR PENULISAN KREATIF SASTRA
Rp 75.000 Rp 85.000| Stok | Tersedia |
| Kategori | Kategori Produk |
Spesifikasi Buku:
Ukuran: A4
Jenis Cover: Soft Cover
Print : Hitam Putih
Jumlah Halaman : 120 Halaman
ISBN : 978-623-5674-40-7
BUKU AJAR PENULISAN KREATIF SASTRA
Buku ajar ini ada bermula dari asumsi bahwa, mahasiswa kurang memiliki referensi yang berkaitan dengan buku sastra dan cenderung kurang berinisiatif untuk mencarinya. Dengan penuh kerja keras dan kehati-hatian, kami Tim Penyusun berusaha menyusun dan memberikan buku ajar yang terbaik kepada mahasiswa atau pembaca. Untuk itu dengan optimis, setelah membaca buku ajar ini mahasiswa atau pembaca mempunyai tambahan bacaan sehingga wawasan tentang sastra bertambah pula.
Buku ajar ini disusun dengan pola yang sangat sederhana sehingga mahasiswa atau pembaca dapat menikmatinya dengan penuh keceriaan dan mudah memahaminya. Buku ajar yang berjudul Penulisan Kreatif Sastra ini dikemas dengan beberapa teori dan contoh hasil karya mahasiswa sebelumnya.
BUKU AJAR PENULISAN KREATIF SASTRA
| Berat | 300 gram |
| Kondisi | Baru |
| Dilihat | 881 kali |
| Diskusi | Belum ada komentar |
Tahukah kamu tentang rahasia besar di Lore Lindu?Di alam luas ini, ribuan peninggalan batu purba tersembunyi.Ada wadah batu besar, arca leluhur, hingga rumah unik.Batu-batu tua ini menyimpan cerita masa lampau yang seru. Ikuti misi hebat ini bersama sahabat kita, Aksara Kaililah!Bersama-sama, kita akan membuka rahasia di empat lembah.Siapkan sekop kecil genggam milikmu dan mulailah beraksi… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Jangan gantungkan cita_cintamu setinggi langit. Tapi, gantungkanlah cita_cintamu kepada Pemilik Langit.
Rp 65.000 Rp 75.000Sudah berapa lama kita hidup di dunia? Rutinitas apa saja yang kita lalui seharian? Berapa impian yang sudah kita raih? Sejauh mana kontribusi kita dalam agama dan kehidupan? Mampukah kita seperti penduduk Gaza? Yakinkah kematian kita syuhada seperti penduduk Gaza? Sudah layakkah kita disebut ummatnya Rosulullah Saw? Sudah layakkah kita menjadi penghuni SyurgaNya? Namun kenyataannya,… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000Pelayanan publik di madrasah bukan lagi sekadar urusan administratif, tetapi wajah profesionalisme lembaga pendidikan di mata masyarakat. Buku ini menghadirkan model manajemen Pelayanan Terpadu Satu Pintu (PTSP) berbasis POAC (Planning, Organizing, Actuating, Controlling) sebagai instrumen strategis reformasi layanan pendidikan. Melalui pendekatan konseptual yang kuat dan studi implementasi nyata, Susana Widyawati menunjukkan bahwa transformasi layanan madrasah… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Menulis merupakan suatu perwujudan eksistensi diri, melalui tulisan yang kita buat walaupun kita telah tiada,tapi karya itu akan selalu dikenal. Buku ini menawarkan suatu proses menulis kreatif sastra berbasis lingkungan. Lingkungan dan sastra dalam kajian ekologi merupakan suatu bagian yang tak terpisahkan. Sastra dengan alam memang selalu dekat. Sastra dan alam butuh harmoni, agar manusia dapat hidup harmonis. Ketika harmonisasi terganggu. alam bergejolak,… selengkapnya
Rp 85.000 Rp 75.000Kisah dari delapan Ibu tangguh, pejuang Islam dan hamilud dakwah.Dedikasi hidupnya untuk Allah dan Rasul-Nya.Persembahan terbaik untuk anak, telah mereka optimalkan dengan sekuat tenagamemberikan curahan kasih sayang, perhatian, kelembutan, pengasuhansehingga lahir calon generasi cemerlang. InsyaAllah. Ibu yang bahagia memilih berkhidmat kepada suami,perannya sebagai seorang ibu merupakan jalan surga dankeberlimpahan pahala amal jariyah yang sangat diimpikannya.Mari… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Ilmu Manajemen mengajarkan bahwa untuk mencapai suatu tujuan (goals) maka kita perlu merencanakannya dengan baik. Itulah mengapa planning merupakan salah satu fungsi manajemen yang pertama dan utama. Dalam perjalanan hidup ini, sudahkah kita mengetahui tujuan ke mana kita mau pergi? Bagaimana caranya supaya bisa sampai pada tujuan tersebut? Sudahkah kita merencanakan bagaimana caranya supaya bisa… selengkapnya
Rp 95.000 Rp 110.000Novel Rumah Bayang ikut membuka tabir bagaimana manusia ingin sukses dalam rekayasa nasibnya. Menghindari tuduhan-tuduhan pada dirinya sendiri, atau tentang kehidupan yang ia rancang, tentang karier, tentang hal-hal yang bisa dimanipulatif, bahkan sesekali dia melawan takdirNya. Kamuflase ditampilkan secara apik dalam cerita ini, untuk mendobrak plot dan penokohan yang lazim dalam novel Indonesia dan bahkan… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Mengapa pelatihan guru sering tidak berdampak nyata di ruang kelas? Mengapa perubahan kurikulum tidak selalu diikuti perubahan praktik pembelajaran? Dan bagaimana sekolah dapat membangun sistem pengembangan profesional yang benar-benar hidup? Buku ini menghadirkan jawaban melalui pendekatan Komunitas Belajar Berbasis Coaching—sebuah strategi reflektif, kolaboratif, dan berkelanjutan untuk meningkatkan kompetensi pedagogik dan profesional guru. Tidak berhenti pada… selengkapnya
Rp 85.000 Rp 95.000Buku ini membahas bagaimana pembelajaran IPA (Ilmu Pengetahuan Alam) dapat didesain untuk membentuk siswa yang bukan hanya menghafal aturan dan fakta, tetapi juga berpikir kritis (critical thinker) dan memecahkan masalah (problem solver) kompetensi yang sangat diperlukan dalam era Society 5.0, yakni masyarakat ultra-integratif yang menggabungkan dunia fisik dan virtual guna memecahkan tantangan sosial, teknologi, dan… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000

Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.