Ada yang ditanyakan?
Klik untuk chat dengan customer support kami
faqihpublishing● online 6285155317760
● online
Kepemimpinan Sistem Among
Rp 75.000 Rp 85.000| Stok | Pre Order |
| Kategori | Kategori Produk |
Spesifikasi Buku:
Ukuran: A5
Penulis : Sartini, M.Pd
Jenis Cover: Soft Cover
Print : Hitam Putih
Jumlah Halaman : 89 Halaman
ISBN : 978-623-5674-69-8
Kepemimpinan Sistem Among
Anak-anak adalah generasi penerus bangsa. Mereka bukan hanya “murid” yang harus belajar, tetapi manusia kecil yang berhak dicintai, dihormati, dan dilindungi. Sekolah sebagai rumah kedua memiliki tanggung jawab besar untuk memastikan setiap anak merasa aman, bahagia, dan berkembang dengan potensi terbaiknya.
Sistem Among hadir sebagai warisan luhur yang relevan sepanjang zaman. Ia mengajarkan bahwa mendidik adalah menuntun, memberi teladan, dan menumbuhkan semangat hidup. Jika prinsip ini dijalankan dengan sungguh-sungguh, maka sekolah akan menjadi taman indah tempat anak-anak tumbuh dengan bebas, tetapi tetap terarah.
Dengan kerjasama semua pihak, kepala sekolah, guru, orang tua, masyarakat, dan pemerintah, kita dapat mewujudkan impian besar: Sekolah Ramah Anak untuk Indonesia yang lebih beradab, bermartabat, dan berbahagia.
Kepemimpinan Sistem Among
| Berat | 300 gram |
| Kondisi | Baru |
| Dilihat | 483 kali |
| Diskusi | Belum ada komentar |
Buku ini membahas pentingnya pembentukan karakter berakhlak mulia dalam dunia pendidikan, khususnya melalui peran kepemimpinan kepala sekolah dalam menciptakan lingkungan sekolah yang ramah anak. Dengan mengintegrasikan nilai-nilai Pancasila dan pendekatan berbasis Profil Pelajar Pancasila, buku ini menyajikan strategi praktis untuk membangun karakter siswa yang beriman, bertakwa, dan berakhlak mulia. Melalui program-program seperti 5S (Senyum, Salam,… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000Buku ini menghadirkan panduan praktis untuk membantu anak tunagrahita berkembang melalui pembelajaran vokasional yang sederhana, terstruktur, dan mudah diterapkan. Dengan bahasa yang hangat dan tidak teknis, pembaca diajak memahami bagaimana langkah-langkah kecil dalam aktivitas sehari-hari dapat membentuk kemandirian anak secara bertahap. Di dalamnya, guru dan orang tua menemukan cara menciptakan lingkungan belajar yang aman, alat… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Membaca Alquran dengan benar merupakan kewajiban setiap muslim. Untuk mencapainya, diperlukan pemahaman ilmu tajwid yang sistematis, mudah dipahami, dan bersumber dari kaidah yang benar. Buku Ilmu Tajwid: Tuntunan Membaca Alquran Secara Benar hadir sebagai panduan lengkap bagi pelajar, mahasiswa, guru, imam, santri, maupun masyarakat umum yang ingin memperbaiki kualitas bacaan Alquran. Disusun secara bertahap, buku… selengkapnya
Rp 95.000 Rp 115.000Pelayanan publik di madrasah bukan lagi sekadar urusan administratif, tetapi wajah profesionalisme lembaga pendidikan di mata masyarakat. Buku ini menghadirkan model manajemen Pelayanan Terpadu Satu Pintu (PTSP) berbasis POAC (Planning, Organizing, Actuating, Controlling) sebagai instrumen strategis reformasi layanan pendidikan. Melalui pendekatan konseptual yang kuat dan studi implementasi nyata, Susana Widyawati menunjukkan bahwa transformasi layanan madrasah… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Dalam buku ini, Anda akan menemukan sejuta makna dan keindahan yang terpancar dari setiap bait puisi. Setiap kata dan baris puisi adalah benih-benih pikiran yang tumbuh dan berkembang, ditanam dengan penuh rasa dan makna. Mereka adalah permata yang ditempa dalam hati dan pikiran kami, mencerminkan perjalanan dan perenungan dalam berbagai tema kehidupan: cinta yang membara,… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000Ilmu Manajemen mengajarkan bahwa untuk mencapai suatu tujuan (goals) maka kita perlu merencanakannya dengan baik. Itulah mengapa planning merupakan salah satu fungsi manajemen yang pertama dan utama. Dalam perjalanan hidup ini, sudahkah kita mengetahui tujuan ke mana kita mau pergi? Bagaimana caranya supaya bisa sampai pada tujuan tersebut? Sudahkah kita merencanakan bagaimana caranya supaya bisa… selengkapnya
Rp 95.000 Rp 110.000Buku ini mengajak pembaca untukmenyelami kembali kekuatan doa. Tidak hanya berisi amalan pilihan tetapi juga motivasi untuk terus berharap di tengah ujian, serta penjelasan makna dibalik setiap kalimat doa yang sering kita lafazkan. Sebuah panduan spritual yang menguatkan hati dan menuntun jiwa untuk lebih dekat kepada-Nya
Rp 80.000 Rp 90.000Di tengah derasnya arus digitalisasi dan persaingan pasar yang semakin ketat, perusahaan dituntut untuk tampil tidak hanya kuat dalam produk, tetapi juga dalam citra. Buku ini hadir sebagai panduan strategis membangun personal branding perusahaan secara autentik dan efektif di era digital. Dengan gaya bahasa yang ringan namun penuh insight, para penulis mengulas mulai dari esensi… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Bagaimana membuat pelajaran IPA di sekolah dasar menjadi lebih menarik dan mudah dipahami oleh siswa? Buku Media dan Alat Peraga dalam Pembelajaran IPA di Sekolah Dasar hadir sebagai panduan bagi para pendidik dalam memanfaatkan media dan alat peraga secara efektif. Dilengkapi dengan konsep, metode, serta contoh penerapan alat peraga yang sesuai, buku ini akan membantu… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000

Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.