Ada yang ditanyakan?
Klik untuk chat dengan customer support kami
faqihpublishing● online 6285155317760
● online
Buku The Miracles of Al Qur’an
Rp 95.000 Rp 110.000| Stok | Tersedia |
| Kategori | Kategori Produk |
Spesifikasi Buku:
Ukuran: A5
Penulis : Prof. Wahyuningsih, S.E., M.Sc., Ph.D.
Jenis Cover: Soft Cover
Print : Hitam Putih
Jumlah Halaman : 181 Halaman
ISBN : 978-623-5674-55-1
Buku The Miracles of Al Qur’an
Ilmu Manajemen mengajarkan bahwa untuk mencapai suatu tujuan (goals) maka kita perlu merencanakannya dengan baik. Itulah mengapa planning merupakan salah satu fungsi manajemen yang pertama dan utama. Dalam perjalanan hidup ini, sudahkah kita mengetahui tujuan ke mana kita mau pergi? Bagaimana caranya supaya bisa sampai pada tujuan tersebut? Sudahkah kita merencanakan bagaimana caranya supaya bisa sampai pada tujuan tersebut? Buku ini menjelaskan agar dalam perjalanan ini kita mengetahui tujuan hidup; dan bagaimana memanfaatkan petunjuk (map) atau buku panduan (manual book), yaitu Al-Qur’an, agar tidak tersesat.
Ketika kita mencintai sesuatu, baik itu orang, barang, maupun hobi, pada umumnya kita akan rela melakukan apa saja, meskipun banyak kendala dan rintangan. Bayangkan, jika yang kita cintai itu adalah Al-Qur’an, tentu kita akan berjuang dengan seluruh tenaga, pikiran, waktu, dan materi untuk Al-Qur’an. Setiap saat ingin selalu bersama layaknya sahabat sejati (soulmate). Betapa Al-Qur’an ingin menjadi sahabat kita, namun ada kalanya kita lupa bahkan menolak dengan alasan sibuk, tidak prioritas, dan seribu satu alasan lainnya. Semoga di sisa waktu yang Allah berikan, tidak ada lagi excuse dan alasan-alasan, sehingga bisa bersahabat dengan Al-Qur’an.
Buku ini menceritakan kisah perjalanan penulis menjemput hidayah, mengenal lebih dekat dan cinta Al-Qur’an. Bermula ketika mengikuti kajian secara online pada saat pandemi COVID tahun 2020. Perannya sebagai dosen, Bunda Literasi, Bunda PAUD, dan peran-peran lainnya memperkaya cerita di dalamnya. Semoga kisah nyata dalam buku ini dapat menjadi inspirasi dan motivasi untuk semakin mencintai Al-Qur’an.
Buku The Miracles of Al Qur’an
| Berat | 300 gram |
| Kondisi | Baru |
| Dilihat | 432 kali |
| Diskusi | Belum ada komentar |
Di balik senyum yang tampak biasa, ada luka yang tak pernah benar-benar pulih. Patah Tapi Tumbuh mengisahkan perjalanan seorang tokoh utama yang pernah runtuh oleh pengkhianatan, kehilangan, dan trauma masa lalu. Ketakutan menjadi tembok tinggi yang memisahkannya dari dunia, dan kepercayaan pada manusia nyaris musnah. Namun dalam keterpurukan itu, tumbuh perlahan kekuatan yang tak pernah… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Buku ini merupakan sebuah prosa dan motivasi untuk seorang wanita yang ingin di cemburui para bidadari syurga. Sebuah perjuangan dalam mengelola rasa menjadi bahasa qolbu dari sang Maha cinta, tentang sebuah mimpi menjadi seorang istri qurrota a’yun bagi keluarga dan menjadi agent of change untuk sebuah peradaban dunia. Buku ini ditulis dengan bahasa prosa khas dari penulis,… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Sudah berapa lama kita hidup di dunia? Rutinitas apa saja yang kita lalui seharian? Berapa impian yang sudah kita raih? Sejauh mana kontribusi kita dalam agama dan kehidupan? Mampukah kita seperti penduduk Gaza? Yakinkah kematian kita syuhada seperti penduduk Gaza? Sudah layakkah kita disebut ummatnya Rosulullah Saw? Sudah layakkah kita menjadi penghuni SyurgaNya? Namun kenyataannya,… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000Dalam buku ini, Anda akan menemukan sejuta makna dan keindahan yang terpancar dari setiap bait puisi. Setiap kata dan baris puisi adalah benih-benih pikiran yang tumbuh dan berkembang, ditanam dengan penuh rasa dan makna. Mereka adalah permata yang ditempa dalam hati dan pikiran kami, mencerminkan perjalanan dan perenungan dalam berbagai tema kehidupan: cinta yang membara,… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000Semoga hadirnya buku ini semakin menambah semangat kita untuk senantiasa mendekatkan diri kepada-Nya dan semoga buku ini mampu menjadi kisah inspirasi untuk tidak terlalu berharap kepada manusia. Karena pada dasarnya hanya diri sendiri yang tau cara menghargai tanpa perlu menghakimi
Rp 55.000 Rp 65.000Menulis merupakan suatu perwujudan eksistensi diri, melalui tulisan yang kita buat walaupun kita telah tiada,tapi karya itu akan selalu dikenal. Buku ini menawarkan suatu proses menulis kreatif sastra berbasis lingkungan. Lingkungan dan sastra dalam kajian ekologi merupakan suatu bagian yang tak terpisahkan. Sastra dengan alam memang selalu dekat. Sastra dan alam butuh harmoni, agar manusia dapat hidup harmonis. Ketika harmonisasi terganggu. alam bergejolak,… selengkapnya
Rp 85.000 Rp 75.000Kau, Bunga rampai dalam bunga tidur. Mengarungi waktu dalam musim gugur. Rasa menggelegar mengalahkan kerasnya guntur. Suara lembutmu menjadi penghibur. Senyum indahmu mengiringi tidur. Cinta sucimu meninggikan tasyakur.
Rp 65.000 Rp 75.000Mengajar matematika di Sekolah Luar Biasa bukan sekadar memindahkan rumus dari papan tulis ke kepala anak. Ia adalah seni memahami hati, mencari pintu yang tepat agar setiap anak, dengan segala keunikannya, dapat merasakan sukacita belajar. Buku ini hadir sebagai panduan praktis dan penuh empati bagi guru SLB, guru inklusi, mahasiswa pendidikan khusus, serta para pemerhati… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Apakah komite sekolah di tempat Anda hanya sekadar “tukang setuju” atau “lembaga pungutan”? Buku “Membangun Kemitraan Sekolah dan Masyarakat” ini hadir untuk mengubah paradigma tersebut. Berdasarkan studi kasus nyata dan pengalaman lapangan, buku panduan praktis ini menjawab tantangan terbesar dalam dunia pendidikan: bagaimana menciptakan kemitraan yang hidup, setara, dan bermakna antara sekolah dan komite. Di dalam buku ini,… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000

Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.