Ada yang ditanyakan?
Klik untuk chat dengan customer support kami
faqihpublishing● online 6285155317760
● online
Buku Ajar Hukum Islam
Rp 65.000 Rp 95.000| Stok | Pre Order |
| Kategori | Kategori Produk |
Spesifikasi Buku:
Ukuran: A5
Penulis : Dr. Nurhayati Sutan Nokoe., S.Ag., MH., Dr. Susi Susilawati, S. HI., MH, H. Ashar Ridwan, Lc., MA., dan M. Ayyub Mubarak R., S. HI., MH
Jenis Cover: Soft Cover
Print : Hitam Putih
Jumlah Halaman : 222 Halaman
ISBN : Sementara Proses
Buku Ajar Hukum Islam
Buku ajar Hukum Islam ini dirancang khusus untuk menjadi landasan kokoh bagi mahasiswa Fakultas Hukum dalam memahami dasar-dasar hukum Islam. Disusun oleh para akademisi dan praktisi berpengalaman, buku ini membahas ruang lingkup hukum Islam secara sistematis—mulai dari al-Ahkam al-Khamsah, Maqashid as-Syariah, hingga peran peradilan agama dalam sistem hukum Indonesia.
Melalui pendekatan yang komprehensif, buku ini tidak hanya menjelaskan konsep teoretis tetapi juga relevansi hukum Islam dalam konteks kehidupan modern dan sistem hukum nasional. Cocok sebagai rujukan utama bagi mahasiswa, dosen, dan siapa saja yang ingin memahami hukum Islam secara mendalam.
Temukan bagaimana hukum Islam menjadi bagian integral dari pengembangan hukum di Indonesia dan perannya dalam membentuk karakter keadilan yang universal.
Buku Ajar Hukum Islam
| Berat | 300 gram |
| Kondisi | Baru |
| Dilihat | 541 kali |
| Diskusi | Belum ada komentar |
“Fatal” adalah kumpulan cerita pendek yang menggambarkan berbagai konflik dan dilema yang dihadapi oleh tokoh-tokohnya dalam kehidupan sehari-hari. Setiap cerpen mengajak pembaca masuk ke dalam dunia yang penuh dengan ketegangan dan emosi, di mana keputusan-keputusan kecil bisa membawa dampak besar. Cerita-cerita ini membawa pembaca menjelajahi dinamika kehidupan di sekolah, tempat di mana ambisi, persaingan, dan ketidakadilan… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000Setiap manusia pasti memiliki cerita tersendiri, cerita terindah cerita tersedih bahkan cerita yang terlupakan. Kita juga tidak perlu khawatir dengan cerita yang telah berlalu baik buruknya sudah menjadi bagian dari kehidupan. Kita hanya perlu menentukan di akhir ceritanya, apakah berakhir sad ending atau happy ending. Ahli Hikmah mengatakan, jangan pernah iri dengan cerita (kenikmatan) orang… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000Revolusi kendaraan cerdas telah mengubah wajah industri otomotif. Pertanyaannya: apakah pendidikan vokasi telah siap mengikutinya? Buku ini menawarkan jawaban melalui model manajemen pembelajaran otomotif berbasis deep learning, sebuah pendekatan yang menempatkan pemahaman sistemik, refleksi kritis, dan kolaborasi industri sebagai inti pembelajaran. Dengan mengintegrasikan teori, praktik bengkel, teaching factory, dan kemitraan industri, buku ini menunjukkan bahwa… selengkapnya
Rp 80.000 Rp 90.000Di tengah persaingan lembaga pendidikan yang semakin ketat, citra sekolah tidak lagi terbentuk secara alami melainkan harus dibangun secara strategis. Buku ini mengungkap bagaimana strategi pemasaran digital, keterlibatan alumni, dan kualitas pelayanan pendidikan berperan penting dalam membentuk citra sekolah yang positif dan berkelanjutan. Berbasis kajian teoritis yang kuat dan didukung oleh temuan penelitian empiris, buku ini… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Manusia sering terjebak dalam ilusi seolah-olah akan hidup selamanya di dunia.Kenyataannya dunia ini sementara. Time is short, life is limited. Oleh karena itu, kita membutuhkan keterampilan manajemen waktu yang tepat dan bijak. Imam Asy-Syafi’i mengatakan bahwa “waktu itu seperti pedang; jika kamu tidak memotongnya (menggunakannya dengan baik), maka ia akan memotongmu (menyia-nyiakanmu)”. Waktu adalah sesuatu… selengkapnya
Rp 95.000 Rp 115.000Kita hanyalah sepasang asing dengan lekatan sifat sederhana. Berupaya menyatukan beda dalam rajutan mahabbah, agar sepakat seakad yang terikrar mengguncang ArsyNya, mengokoh indah dalam harmoni semesra semesta.
Rp 65.000 Rp 75.000Muslimah dengan segala ketidaksempurnaan tetaplah bersinar seperti cahaya matahari yang menyinari dunia dengan penuh kasih sayang. Menjadi Muslimah tidak perlu harus sempurna. Berdamailah dengan kekurangan fisikmu dan berdamailah dengan segala kekurangan yang ada. Karena, sejatinya Allah tidak menilai yang tampak pada parasmu. Namun, melihat ketulusan hatimu. Tetaplah bertebaran menjadi sosok muslimah pembelajar yang di dalam… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000Tahukah kamu tentang rahasia besar di Lore Lindu?Di alam luas ini, ribuan peninggalan batu purba tersembunyi.Ada wadah batu besar, arca leluhur, hingga rumah unik.Batu-batu tua ini menyimpan cerita masa lampau yang seru. Ikuti misi hebat ini bersama sahabat kita, Aksara Kaililah!Bersama-sama, kita akan membuka rahasia di empat lembah.Siapkan sekop kecil genggam milikmu dan mulailah beraksi… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Smart Book Chapter MS Excel” hadir sebagai panduan praktis bagi siapa saja yang ingin mengenal dunia spreadsheet dengan cara yang lebih sederhana. Buku ini disusun secara sistematis untuk menemani proses belajar, mulai dari pengenalan dasar hingga teknik pengolahan data yang lebih kompleks. Kamu akan diajak memahami bagaimana Excel bekerja tidak hanya untuk menghitung angka, tetapi juga… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Indonesia merupakan salah satu negara dengan tingkat kerentanan bencana yang tinggi. Berbagai peristiwa seperti banjir, gempa bumi, tanah longsor, dan bencana hidrometeorologi lainnya tidak hanya menimbulkan kerusakan fisik, tetapi juga berdampak signifikan terhadap kondisi sosial dan ekonomi masyarakat. Dalam situasi tersebut, pembangunan ketahanan komunitas menjadi salah satu strategi penting dalam upaya pengurangan risiko bencana. Buku… selengkapnya
Rp 85.000 Rp 95.000

Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.