Ada yang ditanyakan?
Klik untuk chat dengan customer support kami
faqihpublishing● online 6285155317760
● online
Buku Pelajar Serambi
Rp 65.000 Rp 75.000| Stok | Tersedia (50) |
| Kategori | Kategori Produk |
Buku Pelajar Serambi
Buku Pelajar Islam Serambi : Dari Aceh untuk Indonesia merupakan sebuah kumpulan karya esai yang ditulis oleh kader-kader Pelajar Islam Indonesia yang mengikuti proses Leadership Advance Training (LAT) di Aceh baik itu Peserta, Instruktur dan Panitia. Buku dengan corak kearifan lokal ini berupa kumpulan pengalaman peserta, panitia dan instruktur dalam berproses di PII. Sejarah PII, awal kisah mengenal PII hingga pengalaman berstruktur PII tergores pada setiap ketikan masing-masing penulis.
Harapan, cita-cita bahkan action plan pun ikut mewarnai setiap artikel yang bisa kita baca pada setiap masing-masing tulisan penulis. Dengan menggunakan Bahasa yang ringan dan sangat mudah di pahami menjadi daya Tarik kita semua untuk menikmati setiap ide dan gagasan yang penulis sampaikan.
Tulisan ini dilengkapi dengan cerita-cerita pribadi yang mengubah setiap habit para penulis menjadi lebih baik setelah mengenal dan berproses di PII. Dengan harapan kepada pelajar dan masyarakat umum lainnya termotivasi untuk mengembangkan potensi diri dengan mempertahankan kearifan local sebagai identitas daerah. Mengupgrade diri lewat setiap aktivitas-aktivitas PII menjadi sebuah tawaran yang di berikan kepada para pembaca untuk tergabung dan berproses di Pelajar Islam Indonesia.
Dengan keyakinan dan ketangguhan sejarah perjuangan masyarakat Aceh untuk Indonesia, maka Pelajar Islam Indonesia Aceh hari ini juga mengambil peran penting untuk tetap mewarisi semangat perjuangan Islam.
Buku Pelajar Serambi
| Berat | 300 gram |
| Kondisi | Baru |
| Dilihat | 615 kali |
| Diskusi | Belum ada komentar |
Buku ini menghadirkan panduan praktis untuk membantu anak tunagrahita berkembang melalui pembelajaran vokasional yang sederhana, terstruktur, dan mudah diterapkan. Dengan bahasa yang hangat dan tidak teknis, pembaca diajak memahami bagaimana langkah-langkah kecil dalam aktivitas sehari-hari dapat membentuk kemandirian anak secara bertahap. Di dalamnya, guru dan orang tua menemukan cara menciptakan lingkungan belajar yang aman, alat… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Tersenyumlah, meski semua belum baik-baik saja. Tersenyumlah, meski dunia tak serasa surga. Ada luka yang tak perlu dilupakan, cukup didamaikan. Ada tangis yang tak harus dijelaskan, cukup dibawa dalam sujud di keheningan. Karena bahagia bukan selalu tentang tawa, tapi tentang hati yang tetap hidup meski pernah berderai luka. Tentang kita, yang meski sering tertambat dalam… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000Menghafal Al-Qur’an bukan sekadar mengikat lafaz di lidah, tapi mengakar dalam jiwa dan menyatu dalam hidup. Ia adalah perjalanan sunyi yang tak selalu mudah—penuh gelombang keraguan, badai kelalaian, dan padang gersang semangat yang memudar. Tapi pada saat yang sama, ia adalah jalan cahaya. Jalan menuju ketenangan, kehormatan, dan keberkahan yang tak tertandingi. Buku ini lahir… selengkapnya
Rp 125.000 Rp 150.000Ini adalah kisah seorang anak perempuan yang tumbuh tanpa peta. Seseorang yang belajar menjadi kuat saat sebenarnya ia ingin dipeluk. Ia menyimpan tanya yang tak pernah terjawab, memikul rindu yang tak sempat diucapkan, dan melangkah di dunia yang terasa terlalu luas tanpa bimbingan seorang ayah. Setiap halamannya adalah potongan dari hati yang retak, tentang bagaimana kehilangan membentuk luka-luka baru, dan… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000Bagaimana cara sederhana menumbuhkan kreativitas dan motorik halus anak usia dini? Melalui kegiatan kolase berbasis metode demonstrasi dengan media kapas, buku ini menunjukkan bahwa pembelajaran yang terencana dan dikelola dengan baik mampu menghadirkan perubahan nyata pada perkembangan anak. Tidak sekadar menempel bahan, anak belajar tentang ketekunan, ketelitian, keberanian mencoba, dan rasa percaya diri. Disertai studi… selengkapnya
Rp 85.000 Rp 95.000Membaca Alquran dengan benar merupakan kewajiban setiap muslim. Untuk mencapainya, diperlukan pemahaman ilmu tajwid yang sistematis, mudah dipahami, dan bersumber dari kaidah yang benar. Buku Ilmu Tajwid: Tuntunan Membaca Alquran Secara Benar hadir sebagai panduan lengkap bagi pelajar, mahasiswa, guru, imam, santri, maupun masyarakat umum yang ingin memperbaiki kualitas bacaan Alquran. Disusun secara bertahap, buku… selengkapnya
Rp 95.000 Rp 115.000Buku ini membahas bagaimana pembelajaran IPA (Ilmu Pengetahuan Alam) dapat didesain untuk membentuk siswa yang bukan hanya menghafal aturan dan fakta, tetapi juga berpikir kritis (critical thinker) dan memecahkan masalah (problem solver) kompetensi yang sangat diperlukan dalam era Society 5.0, yakni masyarakat ultra-integratif yang menggabungkan dunia fisik dan virtual guna memecahkan tantangan sosial, teknologi, dan… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Buku Pemilu di Indonesia dan Hukum Islam menjelaskan tentang perjalanan pemilu di Indonesia, demokrasi dan Politik sepanjang sejarah di Indonesia, berawal dari buku ini agar pembaca bisa mengerti dan memahami perjalanan pemilu sejarah demokrasi dan politik di Indonesia. Apalagi Demokrasi dan Politik ini dilihat dan pelaksanaannya sesuai dengan Hukum islam. Karena melihat mayoritas jumlah Penduduk Indonesia adalah Islam. Secara konseptual… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000Sudah berapa lama kita hidup di dunia? Rutinitas apa saja yang kita lalui seharian? Berapa impian yang sudah kita raih? Sejauh mana kontribusi kita dalam agama dan kehidupan? Mampukah kita seperti penduduk Gaza? Yakinkah kematian kita syuhada seperti penduduk Gaza? Sudah layakkah kita disebut ummatnya Rosulullah Saw? Sudah layakkah kita menjadi penghuni SyurgaNya? Namun kenyataannya,… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000
Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.