Ada yang ditanyakan?
Klik untuk chat dengan customer support kami
faqihpublishing● online 6285155317760
● online
- Manajemen Sekolah Berbasis Deep Learning: Roadmap ....
- Hari Hati : Tersenyumlah, Jiwa. Sebab Kamu Dicipta....
- Buku Muslimah Bersama Jalan CintaNya....
- Manajemen Pembelajaran Matematika Dalam Penerapan ....
- Kepemimpinan Kepala Sekolah dalam Meningkatkan Bud....
- Sova Kaili Rai ri Tavambula: Buku Pengantar Tata B....
- Membentuk Karakter Berakhlak Mulia di Sekolah Dasa....
- Buku Teaching Factory untuk SMK : Strategi Meningk....
Buku MODEL PEMBELAJARAN KOLABORATIF JIRE PADA MATERI MOMENTUM DAN IMPULS
Rp 55.000 Rp 65.000| Stok | Tersedia |
| Kategori | Kategori Produk |
Spesifikasi Buku:
Ukuran: A5
Jenis Cover: Soft Cover
Print : Hitam Putih
Jumlah Halaman : 110 Halaman
Buku MODEL PEMBELAJARAN KOLABORATIF JIRE PADA MATERI MOMENTUM DAN IMPULS

Buku ini merupakan hasil penelitian hibah Kompetitif Nasional DRTPM. Buku ini berisikan tentang penerapan model pembelajaran kolaboratif jire pada materi momentum dan impuls yang mencakup latar belakang, tujuan dan teori dari model pembelajaran Kolaboratif Jire serta hasil dan pemahasan dari penerapan model pembelajran Kolaboratif Jire. Buku ini turut pula mengakomodir contoh perangkat model pembelajaran Kolaboratif Jire.
Buku MODEL PEMBELAJARAN KOLABORATIF JIRE PADA MATERI MOMENTUM DAN IMPULS
| Berat | 300 gram |
| Kondisi | Baru |
| Dilihat | 760 kali |
| Diskusi | Belum ada komentar |
Menulis merupakan suatu perwujudan eksistensi diri, melalui tulisan yang kita buat walaupun kita telah tiada,tapi karya itu akan selalu dikenal. Buku ini menawarkan suatu proses menulis kreatif sastra berbasis lingkungan. Lingkungan dan sastra dalam kajian ekologi merupakan suatu bagian yang tak terpisahkan. Sastra dengan alam memang selalu dekat. Sastra dan alam butuh harmoni, agar manusia dapat hidup harmonis. Ketika harmonisasi terganggu. alam bergejolak,… selengkapnya
Rp 85.000 Rp 75.000Buku ini membahas bagaimana pembelajaran IPA (Ilmu Pengetahuan Alam) dapat didesain untuk membentuk siswa yang bukan hanya menghafal aturan dan fakta, tetapi juga berpikir kritis (critical thinker) dan memecahkan masalah (problem solver) kompetensi yang sangat diperlukan dalam era Society 5.0, yakni masyarakat ultra-integratif yang menggabungkan dunia fisik dan virtual guna memecahkan tantangan sosial, teknologi, dan… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Dalam buku ini, Anda akan menemukan sejuta makna dan keindahan yang terpancar dari setiap bait puisi. Setiap kata dan baris puisi adalah benih-benih pikiran yang tumbuh dan berkembang, ditanam dengan penuh rasa dan makna. Mereka adalah permata yang ditempa dalam hati dan pikiran kami, mencerminkan perjalanan dan perenungan dalam berbagai tema kehidupan: cinta yang membara,… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000“Mengenali diri sendiri sangat penting untuk mengubah hidup kita menjadi lebih baik. Terus mencari hingga menemukan dan menikmati itu semua”. Kutipan ini dapat diartikan bahwa mengenal diri sendiri mampu memahami kelebihan serta kekurangan yang ada dalam diri kita sehingga kita mampu untuk mengendalikan segala tindakan saat berhadapan dengan orang lain atau bahkan diri kita sendiri…. selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Dalam hidup, tidak semua pertemuan dimulai dengan kata-kata. Ada yang hanya berupa tatap singkat, lalu disimpan diam-diam… hingga takdir menemukan jalannya sendiri. Lantunan yang Menemukan Jalannya menghadirkan kisah nyata tentang Wardah dan Husni, dua jiwa yang dipertemukan berulang kali di antara lantunan ayat-ayat suci, namun dipisahkan oleh batas, waktu, dan adat. Dari pertemuan tanpa sapa di… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Bagaimana cara sederhana menumbuhkan kreativitas dan motorik halus anak usia dini? Melalui kegiatan kolase berbasis metode demonstrasi dengan media kapas, buku ini menunjukkan bahwa pembelajaran yang terencana dan dikelola dengan baik mampu menghadirkan perubahan nyata pada perkembangan anak. Tidak sekadar menempel bahan, anak belajar tentang ketekunan, ketelitian, keberanian mencoba, dan rasa percaya diri. Disertai studi… selengkapnya
Rp 85.000 Rp 95.000Di era digital yang penuh distraksi, menjaga konsentrasi belajar siswa menjadi tantangan besar bagi guru. Notifikasi gawai, tekanan akademik, dan dinamika emosi remaja sering kali membuat proses pembelajaran kehilangan fokus dan kedalaman. Buku ini menghadirkan solusi praktis melalui pendekatan manajemen pembelajaran berbasis mindfulness. Dengan model 3T (Tenang – Terarah – Terkelola), guru dibimbing untuk mengintegrasikan… selengkapnya
Rp 85.000 Rp 95.000Buku Sumber belajarku kamu dan kita Jendelaku melihat dunia Gerbang tuk rasakan berbagai fenomena Buku kami sahabatmu Senangnya saat kucoba menulis buku untukmu Kami buat buku untuk kita baca Kami buat buku untuk berbincang dengan pembaca, denganmu di sana. Lalu sekarang apa? Tinggal menunggu Menunggu apa? Menunggu takdir Besok kita lewat jalan mana Besok… selengkapnya
Rp 50.000 Rp 60.000Politik kerap dipersepsikan sebagai ruang yang keras, penuh kepentingan, dan jauh dari nilai agama. Tak sedikit orang baik memilih menjauh demi menjaga iman dan nurani. Namun benarkah politik harus ditinggalkan oleh mereka yang berpegang pada nilai? Buku Politik Bernilai mengajak pembaca melihat politik dari sudut pandang yang lebih jernih: sebagai amanah, jalan ibadah sosial, dan sarana… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Ilmu Manajemen mengajarkan bahwa untuk mencapai suatu tujuan (goals) maka kita perlu merencanakannya dengan baik. Itulah mengapa planning merupakan salah satu fungsi manajemen yang pertama dan utama. Dalam perjalanan hidup ini, sudahkah kita mengetahui tujuan ke mana kita mau pergi? Bagaimana caranya supaya bisa sampai pada tujuan tersebut? Sudahkah kita merencanakan bagaimana caranya supaya bisa… selengkapnya
Rp 95.000 Rp 110.000

Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.