Ada yang ditanyakan?
Klik untuk chat dengan customer support kami
faqihpublishing● online 6285155317760
● online
- Buku Media dan Alat Peraga Dalam Pembelajaran IPA
- Cahaya Yang Tak Pernah Padam
- Manajemen Program Literasi Islam Sebagai Strategi
- Buku Palestina Memanggilmu
- Inovasi Pembelajaran Terpadu Kolaborasi PGSD dan P
- BUKU METAKORIDOR
- MANAJEMEN PEMBELAJARAN OTOMOTIF MENGHADAPI ERA KEN
- Buku Hai Ayah! : Pundakmu Terlalu Jauh Untuk Bersa
Akidah Akhlak : Pembelajaran Bagi Calon Guru PAI
| Stok | Tersedia |
| Kategori | Kategori Produk |
Spesifikasi Buku:
Ukuran: A5
Penulis :
- Dr. Nursyam, S.Ag., M.Pd.I.
- Dr. Andi Anirah, S.Ag., M.Pd.
- Dr. Sitti Nadirah, S.Ag., M.Pd.I.
Editor: Dr. Aniati, S.Ag., M.Pd.
Jenis Cover: Soft Cover
Print : Hitam Putih
Jumlah Halaman : 179 Halaman
Akidah Akhlak : Pembelajaran Bagi Calon Guru PAI
Pembelajaran akidah akhlak di perguruan tinggi untuk calon guru PAI bertujuan mengembangkan pemahaman mendalam tentang ajaran agama Islam dan memupuk nilai-nilai moral serta etika yang diperlukan dalam mendidik generasi berdasarkan prinsip-prinsip keislaman. Tujuan pembelajaran akidah akhlak bagi calon guru PAI adalah membekali mereka dengan pemahaman yang mendalam tentang prinsip-prinsip ajaran Islam serta membentuk karakter yang berintegritas, moralitas tinggi, dan mampu mengamalkan nilai-nilai etika Islam dalam tugas mendidik. Untuk mencapai tujuan pembelajaran akidah akhlak bagi calon guru PAI, perlu diterapkan metode pembelajaran interaktif yang melibatkan refleksi, diskusi, dan simulasi kasus, sehingga mereka dapat menginternalisasi nilai-nilai Islam secara praktis dan mampu mentransformasikannya dalam proses pengajaran.
—–
Bisa diunduh di link berikut : BUKU BAHAN AJAR Akidah Akhlak_.pdf
Akidah Akhlak : Pembelajaran Bagi Calon Guru PAI
| Berat | 300 gram |
| Kondisi | Baru |
| Dilihat | 237 kali |
| Diskusi | Belum ada komentar |
Anak-anak adalah generasi penerus bangsa. Mereka bukan hanya “murid” yang harus belajar, tetapi manusia kecil yang berhak dicintai, dihormati, dan dilindungi. Sekolah sebagai rumah kedua memiliki tanggung jawab besar untuk memastikan setiap anak merasa aman, bahagia, dan berkembang dengan potensi terbaiknya. Sistem Among hadir sebagai warisan luhur yang relevan sepanjang zaman. Ia mengajarkan bahwa mendidik… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Kita hanyalah sepasang asing dengan lekatan sifat sederhana. Berupaya menyatukan beda dalam rajutan mahabbah, agar sepakat seakad yang terikrar mengguncang ArsyNya, mengokoh indah dalam harmoni semesra semesta.
Rp 65.000 Rp 75.000Buku ajar Hukum Islam ini dirancang khusus untuk menjadi landasan kokoh bagi mahasiswa Fakultas Hukum dalam memahami dasar-dasar hukum Islam. Disusun oleh para akademisi dan praktisi berpengalaman, buku ini membahas ruang lingkup hukum Islam secara sistematis—mulai dari al-Ahkam al-Khamsah, Maqashid as-Syariah, hingga peran peradilan agama dalam sistem hukum Indonesia. Melalui pendekatan yang komprehensif, buku ini… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 95.000“Di tanah yang sunyi, mimpi-mimpi tak pernah tidur; rasa tak pernah mati. Mereka tumbuh diam-diam, menjadi puisi.” Mimpi di Sudut Alam Sigi adalah antologi puisi yang merangkai diksi-diksi lahir dari rasa, sunyi, dan cahaya. Buku ini menghimpun karya para pemuda yang menggali makna dari alam dan kehidupan, dengan latar desa Lolu yang tenang dan memukau…. selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000Bagaimana cara menjaga lentera tetap menyala saat badai datang bertubi-tubi? Buku ini adalah sebuah perjalanan spiritual melintasi ruang-ruang gelap kehidupan: dari luka masa kecil yang retak hingga keheningan lorong rumah sakit saat vonis kanker stadium akhir menghantam fondasi keluarga. Ini bukan sekadar rekaman duka, melainkan manifesto tentang kekuatan doa yang menjahit kembali hati yang hancur…. selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000Membaca Alquran dengan benar merupakan kewajiban setiap muslim. Untuk mencapainya, diperlukan pemahaman ilmu tajwid yang sistematis, mudah dipahami, dan bersumber dari kaidah yang benar. Buku Ilmu Tajwid: Tuntunan Membaca Alquran Secara Benar hadir sebagai panduan lengkap bagi pelajar, mahasiswa, guru, imam, santri, maupun masyarakat umum yang ingin memperbaiki kualitas bacaan Alquran. Disusun secara bertahap, buku… selengkapnya
Rp 95.000 Rp 115.000Buku ini merupakan sebuah prosa dan motivasi untuk seorang wanita yang ingin di cemburui para bidadari syurga. Sebuah perjuangan dalam mengelola rasa menjadi bahasa qolbu dari sang Maha cinta, tentang sebuah mimpi menjadi seorang istri qurrota a’yun bagi keluarga dan menjadi agent of change untuk sebuah peradaban dunia. Buku ini ditulis dengan bahasa prosa khas dari penulis,… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Lindu tidak hanya untuk dilihat. Ia juga dibaca. Selama tiga hari Festival Danau Lindu 2026, sejumlah penulis SASIGI (Serambi Aksara Sigi) memilih tinggal lebih dekat dengan Lindu. Mereka berjalan di antara lanskap dan kampung, menyimak percakapan, mengamati kebudayaan dan kehidupan masyarakat, sekaligus merekam riuh sebuah festival yang mempertemukan banyak orang dengan banyak kepentingan. Dari sana… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Mengapa pelatihan guru sering tidak berdampak nyata di ruang kelas? Mengapa perubahan kurikulum tidak selalu diikuti perubahan praktik pembelajaran? Dan bagaimana sekolah dapat membangun sistem pengembangan profesional yang benar-benar hidup? Buku ini menghadirkan jawaban melalui pendekatan Komunitas Belajar Berbasis Coaching—sebuah strategi reflektif, kolaboratif, dan berkelanjutan untuk meningkatkan kompetensi pedagogik dan profesional guru. Tidak berhenti pada… selengkapnya
Rp 85.000 Rp 95.000Buku ajar ini ada bermula dari asumsi bahwa, mahasiswa kurang memiliki referensi yang berkaitan dengan buku sastra dan cenderung kurang berinisiatif untuk mencarinya. Dengan penuh kerja keras dan kehati-hatian, kami Tim Penyusun berusaha menyusun dan memberikan buku ajar yang terbaik kepada mahasiswa atau pembaca. Untuk itu dengan optimis, setelah membaca buku ajar ini mahasiswa atau… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000

Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.