Ada yang ditanyakan?
Klik untuk chat dengan customer support kami
faqihpublishing● online 6285155317760
● online
- Buku Tumbuhan Di Sekitar Kita
- Buku MODEL PEMBELAJARAN KOLABORATIF JIRE PADA MATE
- Buku Palestina Memanggilmu
- Manajemen Program Literasi Islam Sebagai Strategi
- SANTRI ITU PUNYA SENJATA
- Politik Bernilai
- Merajut Budaya dan Pendidikan : Ensiklopedia Keari
- Membangun Kemitraan Sekolah dan Masyarakat : Pandu
Manajemen Waktu Perspektif Islam
Rp 95.000 Rp 115.000| Stok | Tersedia |
| Kategori | Kategori Produk |
Spesifikasi Buku:
Ukuran: A5
Penulis :
-
Prof. Wahyuningsih, S.E., M.Sc., Ph.D.
-
Dr. Husnul Hatimah, S.E., MSA., Ak., CA
-
Muliananda, S.M
Jenis Cover: Soft Cover
Print : Hitam Putih
Jumlah Halaman : 183 Halaman
ISBN : Sementara Proses
Manajemen Waktu Perspektif Islam
Manusia sering terjebak dalam ilusi seolah-olah akan hidup selamanya di dunia.
Kenyataannya dunia ini sementara. Time is short, life is limited. Oleh karena itu, kita membutuhkan keterampilan manajemen waktu yang tepat dan bijak. Imam Asy-Syafi’i mengatakan bahwa “waktu itu seperti pedang; jika kamu tidak memotongnya (menggunakannya dengan baik), maka ia akan memotongmu (menyia-nyiakanmu)”. Waktu adalah sesuatu yang tajam dan berharga. Jika tidak dimanfaatkan dengan bijak, waktu akan “melukai” kita — yakni kesempatan akan hilang, penyesalan akan datang, dan umur terbuang sia-sia.
Waktu adalah amanah, dan setiap detiknya akan dimintai pertanggungjawaban. Olehnya itu, manajemen waktu merupakan keterampilan penting yang menentukan kualitas hidup seorang muslim. Islam memberikan pedoman komprehensif tentang penggunaan waktu, panduan mengatur jadwal, dan ajakan untuk menata hati — agar setiap subuh tak hanya bangun tubuh, tapi juga bangun iman; agar setiap kesibukan tak hanya bernilai dunia, tapi juga mengukir pahala bekal pulang ke Surga.
Buku Manajemen Waktu Perspektif Islam ini mengkaji makna waktu dalam Islam, prinsip, strategi, dan implementasi manajemen waktu sesuai nilai-nilai syariat. Tidak hanya teori, buku ini menyajikan panduan praktis dalam menyusun jadwal harian berbasis time-blocking islami, strategi mengatasi prokrastinasi dengan konsep muhasabah, hingga cara menyeimbangkan produktivitas dunia dengan orientasi akhirat. Disajikan dengan bahasa yang sederhana, buku ini memandu pembaca merencanakan aktivitas yang produktif, seimbang, dan penuh keberkahan.
Yang menarik dari buku ini adalah kisah nyata inspiratif tiga orang dengan profesi dan peran berbeda:
Pertama, manajemen waktu ala Prof. Wahyuningsih, seorang dosen, dekan, dan tokoh sosial.
Kedua, manajemen waktu ala Dr. Husnul Hatimah, gadis bergelar doktor yang produktif dalam bekerja dan berkarya.
Ketiga, manajemen waktu ala Muliananda, ustadzah sekaligus ibu rumah tangga dari tiga anak yang aktif berdakwah.
InsyaAllah, buku ini sangat bermanfaat bagi muslim yang ingin meningkatkan kualitas hidup agar lebih produktif dan profesional, serta meraih kebahagiaan di dunia dan di akhirat.
Aamiin Allahumma Aamiin.
Manajemen Waktu Perspektif Islam
| Berat | 300 gram |
| Kondisi | Baru |
| Dilihat | 287 kali |
| Diskusi | Belum ada komentar |
Ini adalah kisah seorang anak perempuan yang tumbuh tanpa peta. Seseorang yang belajar menjadi kuat saat sebenarnya ia ingin dipeluk. Ia menyimpan tanya yang tak pernah terjawab, memikul rindu yang tak sempat diucapkan, dan melangkah di dunia yang terasa terlalu luas tanpa bimbingan seorang ayah. Setiap halamannya adalah potongan dari hati yang retak, tentang bagaimana kehilangan membentuk luka-luka baru, dan… selengkapnya
Rp 55.000 Rp 65.000Mengapa pelatihan guru sering tidak berdampak nyata di ruang kelas? Mengapa perubahan kurikulum tidak selalu diikuti perubahan praktik pembelajaran? Dan bagaimana sekolah dapat membangun sistem pengembangan profesional yang benar-benar hidup? Buku ini menghadirkan jawaban melalui pendekatan Komunitas Belajar Berbasis Coaching—sebuah strategi reflektif, kolaboratif, dan berkelanjutan untuk meningkatkan kompetensi pedagogik dan profesional guru. Tidak berhenti pada… selengkapnya
Rp 85.000 Rp 95.000Di tengah persaingan lembaga pendidikan yang semakin ketat, citra sekolah tidak lagi terbentuk secara alami melainkan harus dibangun secara strategis. Buku ini mengungkap bagaimana strategi pemasaran digital, keterlibatan alumni, dan kualitas pelayanan pendidikan berperan penting dalam membentuk citra sekolah yang positif dan berkelanjutan. Berbasis kajian teoritis yang kuat dan didukung oleh temuan penelitian empiris, buku ini… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000Buku ajar Hukum Islam ini dirancang khusus untuk menjadi landasan kokoh bagi mahasiswa Fakultas Hukum dalam memahami dasar-dasar hukum Islam. Disusun oleh para akademisi dan praktisi berpengalaman, buku ini membahas ruang lingkup hukum Islam secara sistematis—mulai dari al-Ahkam al-Khamsah, Maqashid as-Syariah, hingga peran peradilan agama dalam sistem hukum Indonesia. Melalui pendekatan yang komprehensif, buku ini… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 95.000Pembahasan menarik tentang 50 Tumbuhan yang terdapat di sekitar kita, nama-nama tumbuhan yang dibahas dalam Bahasa Indonesia, Inggris, Arab, Latin, Tialo dan Gorontalo. Dilengkapi gambar tumbuhan yang digambar sendiri oleh Penulis.
Rp 55.000 Rp 65.000“Kesehatan mental remaja adalah pondasi untuk tumbuh menjadi pribadi yang kuat dan bahagia.” Buku saku ini hadir sebagai panduan praktis bagi remaja dalam mengenali dan merawat kesehatan mental mereka. Disusun dengan bahasa ringan dan aplikatif, buku ini membahas masalah-masalah umum seperti stres, depresi, kecemasan, serta dampak media sosial. Dilengkapi penjelasan tentang faktor internal dan eksternal… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Kita hanyalah sepasang asing dengan lekatan sifat sederhana. Berupaya menyatukan beda dalam rajutan mahabbah, agar sepakat seakad yang terikrar mengguncang ArsyNya, mengokoh indah dalam harmoni semesra semesta.
Rp 65.000 Rp 75.000Pendidikan inklusif merupakan wujud komitmen moral dan profesional untuk memastikan setiap anak, termasuk anak berkebutuhan khusus, memperoleh layanan pendidikan yang bermutu dan bermartabat. Sekolah luar biasa (SLB) memegang peran strategis dalam mengembangkan potensi peserta didik secara optimal, tidak hanya dalam aspek akademik, tetapi juga kemandirian, keterampilan hidup, serta perkembangan sosial dan emosional. Buku ini mengkaji… selengkapnya
Rp 65.000 Rp 75.000Kamus ini menerangkan makna kata-kata dari bahasa Kaili dialek rai. Kamus ini sangat mudah dipelajari karena dilengkapi dengan gambar yang cerah dan disandingkan dengan kata yang tertera sebagai penjelasnya sehingga sangat memudahkan siswa memahami maksud dari kata tersebut. Selain untuk mengenal kata, kamus ini juga dapat dijadikan rujukan dalam mengembangkan kata menjadi kalimat dalam bahasa… selengkapnya
Rp 105.000 Rp 125.000Di balik senyum yang tampak biasa, ada luka yang tak pernah benar-benar pulih. Patah Tapi Tumbuh mengisahkan perjalanan seorang tokoh utama yang pernah runtuh oleh pengkhianatan, kehilangan, dan trauma masa lalu. Ketakutan menjadi tembok tinggi yang memisahkannya dari dunia, dan kepercayaan pada manusia nyaris musnah. Namun dalam keterpurukan itu, tumbuh perlahan kekuatan yang tak pernah… selengkapnya
Rp 75.000 Rp 85.000

Belum ada komentar, buka diskusi dengan komentar Anda.